Помощь бизнесу.

Начать свой бизнес с нуля или вывести дело на новый уровень, преодолеть кризис или спасти от банкротства. Помощь малому и среднему предпринимательству в Котласе вот уже год оказывает центр «Мой бизнес». Это филиал Агентства регионального развития, направленный на поддержку малого и среднего предпринимательства. Огромный перечень услуг, компетентные специалисты и всё это — абсолютно бесплатно.

 

Аромат свежей выпечки, приветливые сотрудники  и уютная атмосфера. Для Андрея Доровского важно, чтобы в его пекарне всё было идеально. Всю свою сознательную жизнь мужчина занят в сфере бизнеса. Правда, бизнес всегда был чужим. И работал он, как наёмный сотрудник. Пока не пришло осознание, что работать нужно на себя.

 

 

Андрей Доровской

предприниматель

Некоторое время я выбирал, присматривался. Анализировал ситуацию в Котласе в том числе. И пришёл к тому, что нужно открывать пекарню.  на местном рынке не очень много игроков, и эти игроки работают уже достаточно давно. И хотелось внести что-то новое, какое-то разнообразие.

 

Уже в процессе подготовки к открытию своей пекарни Андрей обратился в котласский филиал Агентства регионального развития. И не прогадал. Ведь даже человеку опытному подчас сложно избежать ошибок на старте.

 

Андрей Доровской

предприниматель

Вроде бы у меня уже были решения и по налогообложению, и по бухгалтерскому учёту, тем не менее я обратился с этими темами сюда. И получил консультацию. Я был на вебинаре по налогообложению, получал консультацию от архангельских специалистов по бухгалтерскому учёту. Это позволило мне скорректировать свои планы.

 

Вячеслав Дерягин своё увлечение парикмахерским искусством сравнивает со стихией. Раз взяв в руки ножницы, понял — это его. И вот он уже принимает клиентов в собственном салоне. Попытки открыть своё дело уже были. Но существовали проекты не долго. Как он сам признаётся, одного желания мало, подход должен быть профессиональным. В Агентстве регионального развития помогли оформить заявку на социальный контракт, это финансовая помощь для открытия своего бизнеса.

 

 

Вячеслав Дерягин

предприниматель

Мы можно сказать с нуля начали строить мой бизнес-план. Прямо с самого начала , с первого пункта и до последнего.  До этого не занимался составлением бизнес-плана. Нужно было найти информацию и применить, сделать какие-то расчёты. Сотрудницы помогли.

 

Уже более 20 обратившихся получили при поддержке центра  «Мой бизнес» деньги на открытие или развитие своего дела. Всего же за год своего существования здесь более семисот заявителей.

 

 

Анна Тропникова

руководитель центра оказания услуг «Мой бизнес» в Котласе

Мы работаем и с теми, кто только планирует открыть своё дело и с теми, кто уже имеет опыт предпринимательской деятельности.   В настоящее время люди приходят или развитие бизнеса, особенно в нынешней сложной ситуации.  Пандемия вносит свои коррективы и происходит снижение покупательской способности.

 

Помогут здесь не только советом. Оборудованные всем необходимым помещения для переговоров, коворкинга — в распоряжении клиентов. приходи и работай. Всё — абсолютно бесплатно. Плюс — каждый клиент может получить раз в год набор консультационных услуг — по три от юриста, бухгалтера и кадрового агентства. Направленное на поддержку малого и среднего предпринимательства, Агентство регионального развития заинтересовано, чтобы как можно больше людей смогли открыть своё дело. Обращайтесь по адресу в Котласе — улица Ленина, дом 65. Номер телефона – 8 800 100 70 00. Адрес электронной почты сейчас на экране – ( НА ЭКРАН) msp29. ru