Поручения избирателей.


Работы ещё много. Котласские депутаты – о поручениях избирателей.

В конце декабря котласские депутаты будут принимать бюджет на 2022 год. Немалая часть денег требуется на решение проблем, с которыми к народным избранникам обращались жители города. О поручениях избирателей и приоритетах – в нашем материале.

Этот депутатский созыв – уже шестой в истории Котласа – был сформирован в 2019 году. И с самого начала работы в собрание поступило 176 поручений от котлашан. «Рекордсменом» стал Анатолий Арсеев. У него было целых 45 наказов от жителей ДОКа и Болтинки. Которые, как и другие отдалённые микрорайоны, остаются самыми проблемными.

Наталья Ивашина

Заместитель председателя Котласского Собрания депутатов

Несанкционированные, бесхозные свалки. Но сейчас, по этому вопросу, мы уже решили ряд проблем. Освещение, асфальтирование дорог. Обустройство тротуаров и пешеходов. Управление домами. Учреждения образования – тут, в основном, идёт ремонт. Кровли, полы, спортзалы, замена окон и ограждения.

Ещё одна важная проблема, на которую обращают внимание большинство депутатов – отсутствие в отдалённых микрорайонах детских и молодежных пространств. Например, в округе Тельмана Мамедова – на 46 лесозаводе – нужна новая детская площадка. Необходимо организовать досуг для подростков и молодежи.(СЛОВА ИВАШИНОЙ, уточнить?)

 

Почему мы эту тему и взяли в приоритет на 2022 год. Потому что действительно, попасть ребятам в город довольно проблематично, это и в финансовом плане, и по времени. Мы говорили всегда о том, что нужно и в Лименде, и на ДОКе, и на Болтинке создать небольшие филиалы,  где будут собираться дети и молодёжь, чтобы организовывать свой досуг.

 

Приоритеты в поручениях котлашан будут расставлены при формировании бюджета на следующий год. Часть наказов уже выполнена. Появилось освещение на улице Джамбула. Выделены деньги на ремонт школ и детских садов. Закуплены лампы для освещения баскетбольной площадки у Вычегодского Дома спорта. Там же будет проведена модернизация площадки для сдачи ГТО.