Учительская олимпиада.


Впервые за 25 лет работы в сфере образования ощутить себя в роли олимпиадника, выполнять задания и волноваться перед объявлениями результатов. Педагог из шипицынской школы решила попробовать свои силы, и, благодаря накопленному годами многолетнему педагогическому и профессиональному опыту, стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады среди учителей.

«Для меня это победа!»

Первый этап Всероссийской олимпиады для учителей – отборочный. Для того, чтоб его пройти, требовалось зарегистрироваться на сайте и выполнить предложенные задания. Это сделали более 34 тысяч педагогов из 85 регионов страны. В их числе – учитель химии в поселке Шипицыно — Елена Гриханина. Для себя она выбрала естественно-научное направление. Такая олимпиада в этом году в России стартовала впервые. Её организует Академия Министерства просвещения.

 

Елена Гриханина

учитель химии в Шипицынской школе

Это возможность проверить себя, подтвердить, что я иду в ногу со временем, мои знания востребованы и я могу чему-то научить детей.

 

Победители отборочного тура вышли на региональный этап. В связи с ковидными ограничениями он прошел дистанционно. Неожиданно для себя, Елена Гриханина получила звание победителя.

 

Елена Гриханина

учитель химии в Шипицынской школе

Вопросы были не только по химическому содержанию. Вопросы были по новым ФГОС. Вопросы были по оцениванию педагогической ситуации. Вопросы были по оцениванию ответов детей.

В конце ноября учитель из Шипицыно представит нашу область на очном этапе Всероссийской олимпиады. Планируется, что он пройдет в Москве. На победу педагог химии пока не надеется, но обещает подойти к делу ответственно и профессионально.

 

Я придерживаюсь принципа: хорошо делай, что можешь и умеешь, а там как пойдет.