Сарасвати.


Образцовый художественный коллектив индийского танца «Сарасвати» гастролирует по югу Архангельской области. Танцоры уже посетили Великий Устюг, город Вельск, поселок Октябрьский. Следующее на очереди – село Ильинско-Подомское.

В одно воскресение в одно место, в другие воскресения-суббота – в другое место. Сейчас – в третье. Это все конечно захватывает.

В 2021 образцовый художественный коллектив индийского танца «Сарасвати» за победу в конкурсе проектов «Любо-дорого» получил денежный гранд на суму 130 тысяч рублей. На эти средства коллектив гастролирует по городам и селам Архангельской и Вологодской областей с сольными концертами.

 

Наталья Французова

руководитель Образцового художественного коллектива индийского танца «Сарасвати»

Мы представляли 16 номеров. И благодаря нашим режиссерам и организаторам, рассказали немого об Индии, о традициях, о жестах, о коллективе.  Нас, вместе с родителями, ездило 90 человек.

 

Везде артистов ждали с распростёртыми объятиями. Встречали с теплом и любовью.

 

Наталья Французова

руководитель Образцового художественного коллектива индийского танца «Сарасвати»

Конечно, в связи с пандемией пускали по кодам и залы были не полные, но зрители выходили с концерта со слезами на глазах.

 

Полина Кочурова

Ты понимаешь, что приехал не зря, а проделал такой путь ради этих эмоций, ради этих людей.  На протяжении всей моей жизни это были самые лучшие сольные концерты. Несмотря что в танцах я 10 лет.

 

Елена Свиридова

У старшей группы есть фанаты. Они были у нас в Октябрьском. То есть специально люди приходили на концерт, хотели увидеть нас, хотели сфотографироваться со старшей группой нашей.

 

Юлиана Чиркова

Все пролетело на одном дыхании. Быстро. Костюмы. Быстро приодели. Танцы. Немножко волновались перед выходом на сцену. Совсем капельку.

 

Анастасия Верещагина

Для нас это новый шаг. Выступить перед людьми с концертом. Не только в ДК, а еще и в разных городах.

 

Гастроли сыграли не последнюю роль в объединении коллектива, который за время тура стал еще более дружным, крепким и сплочённым.

 

Елена Свиридова

Мы все вместе. Дети, родители. Познакомились, можно сказать поближе, в такой поездке. Очень понравилось.

 

Любовь Иванюк

Вообще я очень рада. Что я попала в этот коллектив потому что у меня столько друзей и столько знакомых. Эти друзья меня поддерживают.

 

Следующий сольный концерт образцового художественного коллектива индийского танца прогремит 13-го ноября в селе Ильинско-Подомское.

Танцующие котлашане из «Сарасвати» планирую вновь участвовать во всевозможных конкурсах, чтобы показать свое творчество широкой публике, развиваться и радоваться жизни от незабываемых совместных путешествий.