Дороги наши не пересекутся.


Работы по строительству участка проспекта Мира в районе примыкания к котласской объездной в скором времени будут поставлены на паузу. С чем это связано смотрите в следующем материале выпуска.

 

Дороги наши не пересекутся. По крайней мере в  этом году. Причина в том, что пока шло проектирование и строительство у Восточного шоссе сменился владелец. Из областного подчинения оно перешло в федеральное. И стало, ни много ни мало скоростной трассой 2й категории. И все разрешения на присоединение утратили силу.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Нужно искать решения технические. Была на уровне правительства создана группа проектировщиков, которые посмотрели наш проект, посмотрели проект объездной дороги. Несколько проектных решений предложили. Сейчас мы рассматриваем одно такое предложение – это установка ряда светофорных объектов. На выезде на объездную дорогу.

 

Таким образом, планируется, что выезд будет  осуществляться не так как, к примеру, с улицы Конституции, где это сделано через стоп-линию, а посредством электронного регулировщика. Поскольку вновь строящийся объект должен соответствовать предъявляемым требованиям безопасности федеральной трассы.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Мы в бюджет следующего года закладываем почти 1,5 млн рублей на разработку проекта развязки. И в следующем году возобновим разговор с правительством по выделению средств на реализацию этого проекта и на продолжение строительства дороги.

 

Если продолжать строительство без утвержденного Росавтодором решения, то может сложиться ситуация, что новая дорога приведет в тупик, а не на выезд из города.

Во время вынужденного тайм-аута будет проведена экспертиза проведенных подрядчиком работ.