Нарушили расписание.


Изменится ли ситуация с автобусами? Городские власти ищут нового перевозчика.

Ситуация с городскими автобусными маршрутами на ДОК и Вычегодский по-прежнему оставляет желать лучшего. Переполненные салоны, постоянные опоздания — особенно это касается «восьмерки».

Уже две недели городские власти ведут переговоры с перевозчиком – Дмитрием Ермаковым о введении дополнительных рейсов на 8м, а также на 2м и 6м маршрутах. Пока без результатов. Со слов руководителя транспортной компании, ему не хватает водителей. Тем временен котлашане всё чаще жалуются на задержки автобусов и нехватку рейсов. В этом году у предпринимателя заканчивается контракт с городом на автобусные перевозки. И уже сейчас в администрации готовят документы для проведения аукциона.

Светлана Дейнеко

Глава Котласа

Дмитрий Ермаков написал официальное письмо, о том, что с 31 декабря больше не может осуществлять перевозки по своим маршрутам. Это как раз второй, на ДОК. Восьмой, в Вычегодский. И шестой, Вычегодский – Байка. Поэтому сейчас мы проводим эту работу, и следующий контракт у нас уже будет учитывать требования к перевозчикам. Чтобы перевозки исполнялись чётко. И выдерживалось расписание, маршруты и количество машин на рейсе. И техническое состояние, и поведение кондукторов и прочее.

Кстати, ещё в начале октября губернатор Архангельской области – Александр Цыбульский – дал распоряжение проверить все автобусные маршруты в регионе. По итогам в нескольких городах выявлены значительные нарушения. С некоторыми перевозчиками муниципалитеты даже расторгли контракт.