Проверка спортзалов.

Контрольные рейды по городским общественным местам продолжаются. Накануне проверяющие оценили работу фитнес центров и спортивных залов в условиях жесткой эпидемиологической обстановки.

Вне зависимости от сферы предоставления услуг и количества людей в общественном помещении, требования к посетителям остаются прежними. Фитнес залы не исключение. Контроль за соблюдением предписаний ведут администраторы. Измерение температуры при входе и обработка контактных поверхностей ведутся. Антисептики также на видном месте.

Маска должна быть надета правильно. На нос. Даже мы измеряем температуру. Заносим в журнал термометрии. Просим QR-код, справку оригинал о полной вакцинации.  Медотвод или сертификат. Либо ПЦР-тест не старше 3 дней. И документ, удостоверяющий личность.

У проверяющих вопросов к администраторам фитнес центра не оказалось. Здесь все по правилам. Зато хозяев интересовали некоторые нюансы по организации их деятельности. Например, можно ли пустить человека в зал, если тот пришел без паспорта, в наличии лишь его копия или фото в телефоне. На что проверяющие дали строгий и конкретный ответ. Пропуск в общественное место, исключительно, оригинал документа.

Напомним, что рейды по торговым точкам, центрам оказания услуг, автобусным рейсам проводятся ежедневно.