Соревнования по рукопашному бою

Попали в сборную области. В Котласе прошел отборочный чемпионат по рукопашному бою.

К новостям спорта. В минувшую субботу в Котласской спортивной школе прошел отборочный чемпионат по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие бойцы из пяти регионов. Костромская, Кировская, Архангельская, Вологодская области, Республика Коми. Среди участников были даже кандидаты в сборную России по рукопашному бою. Наш город представляли семь спортсменов.

Павел Шпилёв

боец, 17 лет

Соперники были очень сильные.  Было четыре боя, и одно поражение, уступил сопернику в финале соперник входит в сборную центрального федерального округа.  В финальном бою я выявил свои слабые места, буду дорабатывать, чтобы в последующих боях у меня не было данных ошибок.

Илья Чинёный

боец, 10 лет

Четыре человека были вместе со мной, один бой я выиграл, два проиграл. Занял третье место. Не хватило опыта. Не страшно, буду дальше заниматься.

На соревнования заявились 180 спортсменов. К сожалению, из-за ковидных ограничений участие смогли принять не все. Тем не менее, это первый турнир такого масштаба за последние 15 лет.

Андрей Шульгин

руководитель Котласского отделения рукопашного боя

В своё время было очень развито данное направление, армейский рукопашный бой. И по правилам динамо так же выступали. Но по различным обстоятельствам данный вид спорта был немножко подзабыт. И вот мы решили на базе бойцовского клуба «Славяне» реанимировать это направление и открыть отделение рукопашного боя.

По итогам отборочного турнира четыре наших спортсмена попали в сборную Архангельской области по рукопашному бою. Они будут представлять регион на первенстве Северо-Западного федерального округа.