Объезд закончен

Городские депутаты закончили объезды своих округов. Проводились они, чтобы взять на карандаш насущные проблемы жителей микрорайонов, и заложить финансирование на их решение в бюджет следующего года. Завершил серию подобных инспекций вновь избранный депутат от 6го округа Николай Завадский. Какие задачи поставили избиратели смотрите далее.

Грунтовая дорога в центре Котласа, как, например, в переулке Ракитина, портит и обувь и облик города. Так считает депутат 6-го округа – Николай Завадский, жители близлежащих домов и просто прохожие, которых здесь не мало. Ведь вдоль грязной улицы сплошь и рядом магазины и центры оказания услуг.

 

Николай Завадский

депутат городского Собрания депутатов

Вот даже так вот если посмотреть, давно не бывали не то, что с ремонтом, а просто выровнять. Потому, что дорога грунтовая.

 

Плохо. Безобразие. Не пройти, не проехать. И обувь, и все грязное.

Все ужасно.  Плохо ходить. А вечером вообще ничего не видно местами.

Состояние дороги вообще безобразное. Только бродни нужно надевать.  Если пешком не пройти, то что уж про машины говорить. На самолете только если летать.

 

Кроме того, очень много замечаний от жителей соседней улицы Ленина. Люди жалуются на полное отсутствие тротуаров и отвратительное состояние дорог во дворах.

 

Николай Завадский

депутат городского Собрания депутатов

Так что претензии есть и, я думаю, что надо изыскивать средства на их решение и даже способ.

 

Следующее проблемное место, а точнее здание, на округе Николая Завадского — общеобразовательная школа № 82. Особо остро здесь стоит вопрос по ремонту кровли. Ее срочно нужно приводить в порядок. На это уже есть решение суда.

 

Николай Завадский

депутат городского Собрания депутатов

Мы обязательно зацепимся за то, что у нас сейчас появилась программа по ремонту школ. Наверняка потребуется софинансирование со стороны городского бюджета. Так что вот эту задачу сейчас мы перед собой ставим. Чтоб и войти в программу и денежки предусмотреть.

 

Еще одну проблему поднимают жильцы домов по Чкалова 8 и Невского 25  — два адреса, но при этом, общая система отопления и коммуникаций. Вопрос о том, чтобы сделать два дома официально единым целым собственники жилья поднимают уже на протяжении 10 лет. По мнению одних, после объединения, общедомовые проблемы решались бы легче. Оппоненты опасаются бумажной волокиты

 

Николай Завадский

депутат городского Собрания депутатов

Но изменением адреса здесь проблему не решить. А вот создать новые – можно легко. Потому, что надо будет оформлять документы на право собственности. Надо договорные документы все менять. Да и нормативные по обслуживанию – тоже.

 

Депутат готов оказать свою помощь, вот только нужно, чтобы жители вначале договорились между собой. Пока же общего понимания вопроса у соседей нет.