Главный соцопрос России

 

«Создаем будущее» слоган всероссийской переписи населения 2020, которая стартовала сегодня.

Сегодня, 15-го октября, в Котласе открываются переписные участки в рамках проведения Всероссийской переписи населения 2020, несмотря на то, что за окном 2021. Все дело в том, что всероссийскую перепись населения не единожды переносили в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в стране. Но сейчас решили довести дело до конца.

Всего в этом года три способа участия во всероссийской переписи. Первый – личное посещение переписного участка. Сделать это можно с 15 октября по 14 ноября включительно.

 

Ольга Мошкина

уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа «Котлас»

Весь город у нас поделен на 22 переписных и соответственно 130 счетных участков. В районе оргплан тоже был составлен. Там у нас 6 переписных участков и соответственно 36 счетных.  Так как у нас  не было возможности на каждый переписной

подобрать помещение, поэтому у нас некоторые переписные участки совмещены. Например, в бизнес-центре 4 переписных участка. Но на стационарный участок может прийти любой человек, с любого конца города.

 

Список адресов переписных участков, и домов, закрепленных за ними, можно найти на сайте администрации городского округа «Котлас». В выходные дни они будут работать — с 9 до 20:00.

 

Ольга Мошкина

уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа «Котлас»

Человек может переписаться самостоятельно на сайте Госуслуг, если у него есть учетная запись. Но тогда он может переписываться с сегодняшнего дня по 8 ноября.

 

Есть и третий способ переписи – «На дому». Переписчик в форме, маске и в перчатках, в течение месяца навестит вас и задаст несколько вопросов, занесет данные в планшет, которые автоматически попадут в общую базу.

 

Ирина Мальцева

уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории МО «Котласский район»

Перепись ВПН – 2020 представляет собой первую цифровую перепись. Все действия происходят строго на планшете. Бумажные бланки теперь только для обучения переписчиков.

 

Согласно закону перепись населения проводится с периодичностью в 10 лет. Последняя была в 2010. В этом году проходить перепись будет до 14 ноября.