Детектива не будет.

Сегодня пришла печальная новость. Не стало писателя-краеведа, общественного деятеля Виталия Петровича Михина. Автор  книг «Времена», «Ах, уж эти женщины!», «Михинки» ушел в возрасте 85 лет.

 

Виталий Михин

писатель

Твои глаза- они глубокие, нежные. Васильками смеются. Они как озёра безбрежные, жаль, что не мне достаются.    

Всегда энергичный, подтянутый, жизнелюбивый. Реализовывать себя как писатель Виталий Петрович стал уже после смерти супруги. Всего из-под его пера вышло 12 книг. В этом году планировалось издание 13-ой- «Энциклопедии речного флота».  Его вдохновляла огромная любовь к людям и родному городу. Работал автор в самых разных жанрах. В его арсенале  летописные материалы о значимых предприятиях города, рассказы, стихи, эпиграммы и басни. В планах было издание детектива. За спиной Виталия Петровича большая трудовая жизнь. Работал он и на водном транспорте, и в авиации, несколько лет возглавлял учебный комбинат. Всё это время он наблюдал, собирал материалы, писал черновики для своих будущих книг.

 

Виталий Петрович Михин

писатель

Просто я наблюдательный человек. Мы все должны, кто пишет, мы должны иметь хорошее качество. Память, а во-вторых, наблюдательность. Мы должны фактуру видеть человека, рассмотреть его, видеть его лучшие стороны, внешность. Мы всё должны запоминать. И встречи с ними, с интересными людьми, особенно со знаменитыми, мы всё должны это помнить.

 

Прощание с Виталием Петровичем Михиным пройдёт 16 октября с 11.00 до 12.00 в ритальном зале Котласской центральной городской больницы.