Скажи врачу «Спасибо».

Продолжаем отслеживать ситуацию с коронавирусом. На сегодня, по данным Роспотребнадзора, в городе зафиксировано 9242 случая за весь период пандемии. Положение тревожное. В ковидном госпитале на сегодняшний день более 500 человек. Врачи работают на износ.

 

При этом нельзя не замечать волны негатива, которая продолжает обрушиваться и на медперсонал, и на руководство больницы, да и на медицину в целом. Приверженцы теории всеобщего заговора, в основном через соцсети, сеют панику и стравливают людей, рассказывая ужасные истории, правдивость которых весьма сомнительна. Мы, в свою очередь, очень хотим собрать РЕАЛЬНЫЕ истории тех, кто прошёл через болезнь, через красную зону. Людей, которых выходили, поставили на ноги, вернули к жизни. Людей благодарных и готовых об этом рассказать. Если у вас или ваших близких есть такие истории – сообщите нам в редакцию. Вы можете позвонить по телефону 2-59-98, можете написать в группе В Контакте «Котлас 24».

 

Мы хотим, чтобы в ситуации всеобщего отчаяния прозвучали голоса надежды. Чтобы в противовес злобным нападкам наши врачи услышали и слова поддержки.  Чтобы не пропадало желание спасать.