Этот столик без прививки не обслуживается!

С 11 октября вход в кафе и рестораны, а также на массовые мероприятия в Поморье будет возможен только при наличии QR-кода или справки о прохождении вакцинации.

 

Заменить их может только документ о перенесенном в течение последних 6 месяцев коронавирусе, либо наличие отрицательного ПЦР-теста. Ужесточение ограничительных мер вызвано ростом заболеваемости COVID-19 в Архангельской области.

Темпы вакцинации в регионе также оставляют желать лучшего – ежедневно вакцинируется не более 1 400 человек по всей Архангельской области. В летний период количество привитых северян за сутки достигало 4-5 тысяч человек.

Согласно постановления с понедельника помимо введения QR-кодов в торгово-развлекательных комплексах вновь вводится проведение термометрии, и запрет на работу детских центров.

В медицинских организациях планируется временно ограничить оказание плановой помощи, в том числе проведение профилактических осмотров и диспансеризации.

 

Пункт вакцинации в городской поликлинике работает 7 дней в неделю. Записаться на прививку можно через портал госуслуги, по телефону – 2-82-16, либо через терминал самозаписи.