В тройке победителей.

В тройке победителей. Котласские футболисты вернулись с всероссийских соревнований «Кожаный мяч» с бронзовым кубком.

Уже третий по счету этап футбольного турнира прошел в Волгограде. На групповом этапе наши земляки обыграли команды Тульской области и  республики Марий Эл. В 1/4 была одержана победа над Ивановской областью. В полуфинале наша команда уступила Казани со счётом 3 – 0. В матче за третье место с Пензенской областью основное время матча завершилось ничьей, в серии пенальти единственный мяч забил котлашанин Артем Шутов. В итоге наши футболисты завоевали бронзу.

Егор Муссонов

футболист

Прошло всё нормально, главное, что без травм. Добивались своей цели, попали в тройку по всей России, это большой успех для нас.

Даниил Чернаков

тренер команды

Мы собрали сборную города, т.е. это мои ребята, Романа Викторовича Тулаева и Дьячкова Олега Владимировича. Полноценно начали готовиться к турниру с мая. В июне мы выехали на областной турнир, где заняли первое место и получили путевку на Россию.

Соревнования проходили среди юношей средней возрастной категории. Однако среди футболистов была одна девушка. Это капитан нашей команды – Олеся Некрасова.

Олеся Некрасова

Футболистка

На каждом турнире все в шоке, что девочка участвует среди мальчиков. А потом ты выходишь на поле, и всем показываешь, как нужно играть? Да.

На турнире Олесю заметили футбольные селекторы. Девушка получила приглашение в академию Волгоградского «Ротора». Так же в соревнованиях отметился Котласский футболист Роман Елсаков, он стал лучшим полузащитником.