Встречай, учи и снова расставайся.

Вся их жизнь, как в той самой песне — встречай, учи и снова расставайся. Свой профессиональный праздник отмечают сегодня педагоги. В Котласе их, если взять все школы города — 536 человек. Порядка трёхсот из них работают в школе более 20 лет. Более четырёхсот учителей имеют высшее профессиональное образование и 119 — высшую квалификационную категорию.

 

Год учителя начинается не 1 января, как у всех, а 1 сентября. С первым звонком. Растерянные первоклашки, неугомонные подростки и уже такие взрослые выпускники. Но для учителя все они — дети. Требующие внимания, заботы и любви. А ещё — постоянной работы над собой. Чтобы не отставать. Учитель начальных классов 75 школы Наталья Григорьева в этом году стала лауреатом областного конкурса педагогического мастерства. Но почивать на лаврах — это не про неё.

 

 

Наталья Григорьева

учитель начальных классов 75 школы г.Котласа

У меня такая профессия, что я просто не имею права останавливаться на достигнутом. То есть в ногу со временем. Я всегда должна развиваться. Так, как развивается окружающий нас мир.

 

Кто бы мог подумать, но у этой очаровательной блондинки — уже 10 лет педагогического стажа. Но этот год для Екатерины Брызгуновой — особенный. Проработав много лет в школе, она перешла работать в техникум. И теперь у неё, как в сказке, — 33 богатыря. Для которых она — классная мама. И классная, во всех смыслах этого слова.

 

Поздравили любимого педагога с самого утра.

 

 

Екатерина Брызгунова

преподаватель русского языка и литературы Шипицынского агропромышленного техникума

Хочется поздравить всех своих коллег с этим замечательным праздником, Днём учителя. Желаю всем творческого вдохновения, благодарных учеников, хороших родителей.

 

С незапамятных времён учитель — это образец. На него равняются, им восхищаются, с ним советуются. Вменена меняются, но роль учителя по-прежнему важна. И когда речь заходит о главных качества педагога — в первых рядах — ответственность, доброжелательность, порядочность и терпение.

 

 

Юрий Колмогорцев

учитель истории Лицея №3

В нашей профессии эти качества, особенно терпение — оно основополагающее. Наш труд очень тяжёлый, непростой. Но, я считаю, он благодарный. Мы всегда говорим о том, что учитель — это воспитатель. И сегодня мы видим, что школа, как социальный институт продолжает оставаться средоточием всех лучших качеств, которые через наш педагогический коллектив должна передавать ребёнку.

 

закрываем счастливыми фоточками из ВК Сегодня, не смотря на крайне неблагополучные условия для празднования, педагоги без внимания не остаются. Цветы и поздравления от любимых учеников — традиционные знаки внимания. Которым никакие ограничения не помеха.