Рок в защиту животных.


В минувшие выходные в Котласе, а арт-клубе «Пила» состоялся четвёртый международный благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных». В этот раз концерт побил все рекорды по сборам.

Суровый рок во благо. Котлас присоединился к международной акции в 2018 году. С тех пор брутальные парни и девчонки в кожаных косухах каждый год собираются на сцене «Пилы» и рвут гитары, чтобы помочь приютам для бездомных животных.

 

группа «Mensch«

Это было круто. Не смотря на то, что не всё прошло идеально, мы рады, что выступили здесь и поддержали эту акцию.

 

В этот раз на сцене «Пилы» — юные рокеры из Котласа, команды из Коряжмы, Великого Устюга и посёлка Подосиновец Кировской области.

Трудно поверить, но собирает всю эту банду одна хрупкая девушка. Котлашанка Ирина Скрипова животным помогает всю свою жизнь. Верит, что они, как и дети, чужими не бывают. Три года подряд деньги собирали для Котласского приюта, но в этот раз помочь решили Великому Устюгу.

 

Ирина Скрипова

организатор фестиваля «Рок в защиту животных» в Котласе

В нашей области много приютов. Котласский приют самый большой, самый обширный — более 600 животных. Но многим приютам, маленьким, очень нужна помощь. И Великому Устюгу на данный момент требуется газовый котёл. Потому что приют располагается в гаражах. И было принято такое решение, собрать денежки и помочь приюту именно в Великом Устюге.

 

Устюг для благотворительной цели выбрали ещё и потому, что наши соседи — постоянные участники фестиваля. И в том числе с ИХ помощью за три предыдущих года котласскому приюту «Право на жизнь» было передано более 57 тысяч рублей и более 40 килограммов кормов. Ну а фестиваль в этом году стал рекордным по сборам. За один день собрали более 50 тысяч рублей и 30 килограммов кормов. Помощь приюту уже доставлена.