Чтобы помнили.


Сегодня в поселке Вычегодский прошло торжественное открытие доски памяти Анатолия Михайловича Балабану.

 

Дом 58 на улице Ленина  в поселке Вычегодский. Здесь с 80-х годов жил заслуженный работник культуры России, почетный гражданин Котласа, в прошлом – директор Вычегодской музыкальной школы — Анатолий Михайлович Балабан. В благодарность за неизмеримые заслуги вычегодского музыканта и общественного деятеля, на стене здания сегодня появилась доска памяти.

 

Антон

сын Анатолия Михайловича Балабан

Успехов отец добился, скорее всего, потому, что он умел со всеми общаться. Он был очень разносторонним.

 

Федор Зеленин

друг Анатолия Михайловича Балабан

Мы знакомы с ним со дня основания первой школы, с 1978 года, и до последних дней. Светлая память и чтоб вы его помнили.

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Хочется, чтоб он и дальше жил. Жил в наших сердцах. Потому. Что этот человек действительно много сделал для Котласа, для Вычегодского, для нас – его жителей.

 

Анатолий Михайлович родился 26 июля 1943 года. Закончил Московский государственный педагогический институт. В 1978 году был назначен на должность директора детской музыкальной школы № 46 в поселке Вычегодский, в строительстве которой он принимал непосредственное участие. В школе создал дружный сплочённый коллектив, который до сих пор трудится на благо родного поселка.

 

Наталья Ивашина

заместитель председателя Собрания депутатов ГО «Котлас»

Грамотный руководитель, который создал сплочённый коллектив. Коллектив, который живет его традициями, бережно к ним относится и продолжает их беречь. Это действительно, достойно уважения.

 

Анатолий Михайлович активно принимал участие в общественной жизни Котласа. Являлся членом общественного совета при главе города.

 

Елена Казанцева

председатель комитета по культуре, туризму и молодежной политике управления по социальным вопросам администрации ГО «Котлас»

От него всегда исходила энергия, тепло и его незабываемая улыбка. Он так интересно всегда подмигивал и говорил мне: «Ничего, все будет хорошо».

 

Вера Черных

коллега Анатолия Михайловича Балабан

Он нас всегда учил отдаваться своему любимому делу с полной отдачей. И он нам всегда в этом показывал пример.