Работы на площади Советов возобновились.


Около двух недель на площади советов не было видно рабочей техники. Это вызывало много вопросов у котлашан. Сегодня подрядчик вновь приступил к выполнению своих обязанностей, прописанных в контракте.

Некоторое время назад, подрядчик, архангельская компания «Архэнергосетьсервис», взял паузу. Нужно было закупить и доставить необходимые материалы, для благоустройства Площади советов. Это песок и гравий. Сейчас работы возобновлены.

 

Игорь Рогатых

начальник управления городского хозяйства

Пока идем в график и опасений у меня и у моих коллег не вызывает. Все материалы готовы и мы знаем с кем подрядчик заключает контракты на поставку материалов. То есть мы с ним тоже на контакте.

 

Напомним, что муниципальный контракт по благоустройству центральной части площади Советов был заключëн 23 августа. Его стоимость почти 36 млн рублей. Срок окончания работ — 31 июля 2022 года. Но строители обещают управиться раньше, до даты празднования 105-летия Котласа, а это 12 июня 2022 года. До декабря месяца компания должна выполнить работы по подготовке основания. Укладка плитки и установка доски почета начнутся с приходом весеннего тепла.