Освещение и ремонт. Депутаты исполняют наказы избирателей.


От слов – к делу. Котласские депутаты выполняют наказы избирателей.

По результатам депутатских поездок народные избранники начали решать некоторые вопросы жителей уже в этом году. Благодаря высвободившимся 8 миллионам в городском бюджете.

Установить освещение на улице Джамбула в микрорайоне Лименда жители просили давно. В тёмное время суток добраться домой было настоящим испытанием. Цитируя одно из обращений «хотя бы один фонарь».

Галина Кириченко

жительница

Идёшь. Ничего не видно. Абсолютно. Можешь и упасть. Я так три раза сломала руку. А теперь светло, идёшь.

Эдуард Брессель

депутат Котласского собрания депутатов

Мы решили эту проблему, поставили три столба, установили четыре фонаря. Теперь эта улица, этот участок, где проходят практически все жители лесобазы на работу, дети в школу, возвращаются обратно, он освещён.

Так же на последней сессии Котласские депутаты выделили средства на ремонт учебных заведений. Одно из них – школа №7.

Надежда Кондакова

директор школы №7

Фасад школы нуждался в ремонте. В этом году из местного бюджета выделены 1 млн. Составлена смета и в этом году будет проведён первый этап ремонта фасада

Направлены деньги и на ремонт спортивных сооружений. О чём народных избранников так же неоднократно просили местные жители. Например, у баскетбольной площадки Вычегодского Дома спорта появится освещение.

Василий Чесноков

заместитель директора Спортивной школы №1

В этом году будет закуплено 12 осветительных приборов, фонарей. И комплектующих. На следующий год, как только будет тепло, будет произведен монтаж по периметру на верхней части ограждения.

Так же в этом году будет модернизирована площадка для сдачи ГТО у Дома спорта. Деньги на это уже выделены из областного бюджета.