Большая перемена.


Котласские школьницы – полуфиналистки всероссийского конкурса «Большая перемена».

 

С 22 по 25 сентября на территории лагеря «Сахареж» Ярославской области прошел полуфинал конкурса Большая перемена среди северо-западного федерального округа. В нем участвовали  более 300 человек из 8 регионов России. В состав делегации от Архангельской области вошли две котлашанки. Далее подробнее.

 

Фанатка химии и биологии — Юлия Вырлан, и экоактивист, лидер общественного объединения «Шаг вперед» — Вероника Зноева. Обе — участники «Российского движения школьников», прошли в полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена», цель которого помочь учащимся раскрыть те способности, которые выходят за рамки традиционной системы обучения.

 

 

Вероника Зноева

полуфиналистка всероссийского конкурса «Большая перемена»

Большая перемена рассказывает о себе во многих социальных сетях. Я наблюдала ха этим и решила, что мое время пришло. Для меня было главное просто посмотреть, что это за конкурс такой. О нем так много говорят. Стало интересно. Так и закрутилось, завертелось.

 

 

Прежде чем попасть на очный полуфинал, девушки прошли онлайн-отбор — выполнили индивидуальное задание, по результатам которого набрали необходимое количество балов и были зачислены в очный этап.

 

Юлия Вырлан

полуфиналистка всероссийского конкурса «Большая перемена»

Первый этап конкурса мне помогала моя мама. Второй этап уже, который происходил в Ярославле, в лагере «Сахареж», мы уже решали нашей командой.

 

 

Три дня полуфинала пролетели как один. Ни минуты свободного времени. Насыщенный плотный, а главное очень интересный график. Фото-квест, образовательные блоки от экспертов, развлекательные паузы, и защита проектов.

 

Юлия Вырлан

полуфиналистка всероссийского конкурса «Большая перемена»

Впечатления очень крутые. Очень много новых знакомств. Очень много интересных людей. Мы были на встрече с журналистом Иваном Чуйковым. Также к нам приезжала группа «Интонация». Очень было классно повеселиться со всеми ребятами. Это очень крутой конкурс. Очень много возможностей и я советую поучаствовать в нем многим.

 

Вероника Зноева

полуфиналистка всероссийского конкурса «Большая перемена»

И теперь мы ждем, когда эксперты проверят каждую команду, каждого участника, выставят баллы. Это достаточно долгий период потому, что со всей России нужно проверить каждого. Мы ждем результатов. Они будут где-то в середине октября и там уже будет известно попадаем мы на смену финала или нет.

 

Финал конкурса «Большая перемена» традиционно пройдет в «Артеке». В качестве призов – крупные денежные суммы, «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно, а так же дополнительные баллы к портфолио при поступлении в университет!