Микрорайону ДОК — 74


В минувшую субботу, 25 сентября, день рождения отмечал микрорайон ДОК. 74 года прошло с того момента, как Котласский деревообрабатывающий комбинат образовал вокруг себя целое поселение, создав более тысячи рабочих мест. Сейчас жизнь посёлка не крутится вокруг деревообработки, но люди здесь по-прежнему живут, работают, учатся и любят свой родной микрорайон.

 

Микрорайону ДОК 74 года. А кто-нибудь знает, что на месте микрорайона, на несколько десятилетий ранее, уже была деревня?

 

Празднование прошло в сердце микрорайона — доме культуры «Октябрь». В зале, соблюдая требования Роспотребнодзора по рассадке, — местные жители и гости. На сцене — любимые артисты.

 

Отметили на празднике тех, кто внёс большой вклад в развитие микрорайона. Это педагоги, а также ветераны Деревообрабатывающего комбината.

 

Были у нас в то время соревнования социалистические. И наша смена заняла первое место во всесоюзном соревновании. Поэтому это не моё, это моей смене низкий поклон.

 

У микрорайона ДОК славное прошлое. Сказать, что он и сейчас процветает, было бы лукавством, но его жители с оптимизмом воспринимают настоящее.

 

Татьяна Ананьина

работник дома культуры «Октябрь»

Много семей новых, молодых появилось. У нас было очень много домов заброшенных частных. А теперь они по-новому строятся. Молодые семьи приезжают, им здесь очень нравится. Многие приезжают с города даже, приводят в ДК своих детей на творческие любительские объединения.

 

Что касается будущего, то планы на развитие ДОКа тоже есть, и зависят они, как от активности местного населения, так и от власти.

 

Анатолий Арсеев

депутат

В следующем году будет юбилей. Надо будет добиться от органов власти, чтобы микрорайону  было оказано как можно большее внимание с точки зрения благоустройства, ремонтов в учреждениях, которые расположены в микрорайоне.