Депутаты в округах.


Плановые поездки депутатов по округам продолжаются. Сегодня – в фокусе внимания 10й округ, что находится в Вычегодском. Его представитель Евгений Уткин вместе с коллегами наметили пути решения проблемных вопросов.

 

Депутат по 10 округу – Евгений Уткин глубоко заинтересован в развитии детского-юношеского спорта в Вычегодском. Профессия тренера обязывает. А поэтому в числе первых затронул вопросы, касающиеся судьбы хоккейного корта. Летом – это площадка с искусственным покрытием для футбола, зимой – мяч сменяет шайба. Но даже несмотря на свою уникальность и функциональность – большую часть времени сооружение пустует. Все упирается в нехватку кадров.

 

Сколько ребят у нас занимаются? – У Николаева 55 человек. Это 3 группы. И у Уткина – 15. У Николаева младшие школьники, у меня ребята 2004, 2005, 2006 г.р. Николаев у нас принят на сколько? На ставку, на полставки? – где-то у него 0,6 – 0,5. – То есть он по совместительству? – Да. И отметьте, ему платят только зимой. Он с детьми и летом занимается футболом.

 

Евгений Уткин предлагает ввести отдельную ставку для дошкольного тренера. По его мнению желающих заниматься будет много.

 

Евгений Уткин

депутат городского собрания депутатов

Я планирую работу начать с детскими садами. Потому что они в садиках, как тигры в клетке. Площадки маленькие, ничего там нет, ничего современного, чтоб дети улыбались. Такого ничего нет. Инструктор по работе с маленькими детьми. Хотели бы садики закольцевать. Как у нас это было потому, что я считаю, что тот опыт был очень успешным и в спортивном плане и во всем. У нас коньки есть, есть теплая раздевалка, чай, музыка. Ходили все садики.

 

Строительство самого корта до конца не закончено. Для этого тоже нужны деньги. Пока незначительные сдвиги есть, в основном за счет средств спонсоров.

 

Само строительство приостановлено почему-то. Выделите нам немного. Мы сделаем здание более привлекательным. С лицевой стороны обошьем металлопрофилем. У нас там просто баннер. Мужики хоккеисты скинулись. Баннер съездил в Красноборск купил. На окна тоже мужики-хоккеисты скинулись. Пластиковые пакеты поставили. Тут вообще сплошь и рядом спонсорские деньги.

 

Так же, по мнению депутата, над кортом необходима крыша. Это позволит проводить тренировки здесь в любое время года.  Так же остро стоит вопрос и с благоустройством территории вокруг стадиона.

 

Мячи перелетают в лужу. Ребята идут, берут мяч из лужи палочкой достают, потом с грязными ногами возвращаются на зеленый газон. Что не приветствуется.

 

Дорога возле Дома спорта так же требует внимания.

 

Вот по этой дороге                больше 5 км машины не ездят. Мало того, они еще сейчас делают по хитрому. Ездят по той дорожке, заворачивают и через ДК, через площадь проезжают. Если у вас есть желание вы потом можете пройти или, еще хуже, проехать на своем автомобиле и получите все, так сказать, прелести нашей жизни. Вот эта дорога почему-то опять в план не включена, асфальтирование.

 

Спортивную площадку у дома спорта тоже бы не мешало привести в порядок. Зимой и летом здесь тренируются не мало спортсменов-любителей.

 

Выровнять поле и, чтоб вода стекала в речку, оканавить. Она течет вся в подвал.

 

Эти и другие проблемы поселка, такие как дороги нуждающиеся в ремонте, и благоустройство дворовых территорий были зафиксированы на депутатском выезде. Дальнейший путь решения – включение в план финансирования на следующий год.