Перенос контейнерных площадок.


Жители проблемного двора на Урицкого 15 продолжают направлять сообщения в нашу редакцию. До этого их волновал мусор. Теперь – дорога, которую специалисты администрации об которую служба благоустройства обещала отсыпать на этой неделе. Кроме того, список с аналогичными проблемами пополнили и другие дома.

 

После обращения в блог главы города часть проблем жителей дома по Урицкого 15 была решена. Им убрали мусор со двора, перенесли контейнер на площадку по Луначарского. Дорога же осталась не подсыпана. Эти работы планируется закончить до начала октября. Силы службы благоустройства пока задействованы на благоустройстве тротуара на Ушинского.

 

Проблема подъезда к контейнерным площадкам в Котласе не единична. Как пример – этот двор на Маяковского. Здесь к контейнерной площадке так же не могут подъехать мусоровозы. В результате чего страдают жители сразу трех домов.

 

Валерий Лютиков

председатель дома на Маяковского 16

Два бака на три дома. Они переполняются. Мусор в баки не влезает. Надо третий бак ставить. Это одна проблема. Вторая проблема. Пошли большие машины по вывозу мусора, проломили подъезд, бетонное основание. Подъезд нарушен был. Машины стали ходить по дворовой территории и все промяли. Просто сейчас не знаем, что делать.

 

Дмитрий Филатов

главный инженер УК ООО «Дом-сервис»

Мы обслуживаем как раз Маяковского 18. Соответственно мы обратились к Экоинтегратору.  Письменное обращение направили. На что нам было сказано, что техника сертифицирована, она подходит для городских проездов. Но тем не менее проблема никак не решается.

 

Дмитрий  Кувшинов

начальник Котласского межрайонного отделения ООО «Экоинтегратор»

Машины поменять нереально. Все жалуются, что машины тяжелые. В принципе машины предназначены для работы в городе. То есть даже и более легкий газон тут тоже застрянет. Либо ремонтировать подъездные пути, либо перенос площадки. Только так.

Валерий Лютиков

председатель дома на Маяковского 16

Я так предлагаю вот здесь поставить контейнерную площадку. Потому что не надо будет по двору ездить. Там подъехали, загрузили. Самый бы хороший вариант.

 

Дмитрий  Кувшинов 

начальник Котласского межрайонного отделения ООО «Экоинтегратор»

Пока 3-4 у нас критических адреса. С одним адресом мы уже решили. С Урицкого. Там как раз был перенос площадки. А тут сейчас будем смотреть.

 

Перенос контейнерной площадки, наверное, самый простой и дешевый способ решения проблемы подъезда мусоровозов. Вот только будет ли то, что удобно одним комфортно для других? Компромисс, зачастую, найти трудно. Главное, чтобы искать было желание.