зоо тысяч за стакан воды.


Преступление, поражающее своим цинизмом, произошло в начале сентября на ДОКе. В одну из квартир по улице Салтыкова-Щедрина позвонили две женщины и попросили у проживающего там пенсионера стакан воды. Позже в полицию попали эти кадры с домашней видеокамеры. Пока пожилой мужчина идёт на кухню, предприимчивая воровка быстро пробирается в комнату, обследует шкаф и возвращается обратно. Прихватив из кубышки пенсионера 300 тысяч рублей. Камера в поиске не помогла – преступница в маске. Зато сработала полиция.

Иван Распутин

Начальник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области

При проведении оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была установлена сотрудниками уголовного розыска. Ей оказалась нигде не работающая, ранее неоднократно судимая 26-летняя жительница Котласа. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас преступнице грозит до 6 лет лишения свободы. У полиции также есть основания предполагать, что для женщины эта кража далеко не единственная за последнее время. Поэтому всмотритесь в кадры внимательнее. Если вы или ваши близкие пострадали от её действий – сообщите в полицию.

Ещё один любитель чужого добра был задержан сотрудниками Росгвардии накануне. Мужчина подозревается в краже 20 тысяч рублей у своего знакомого. Предположительно, деньги были похищены во время совместного застолья. Задержанный также неоднократно привлекался за кражу и грабёж.