Округ Василия Волкова

Для планирования городского бюджета на следующий год. Депутаты продолжают и рабочие поездки по своим округам. О жалобах жителей, планах и перспективах рассказал Василий Волков.

Главной проблемой приречного микрорайона остаётся транспортная доступность. После закрытия «Горбатого» моста добраться сюда можно только пешком, либо в объезд.

Василий Волков, депутат Котласского собрания депутатов

Нужно решить сначала вопрос – или мост, или переезд. К переезду будут большие требования у железной дороги. Ну, наверное, будет всё-таки дешевле, чем мост сделать. Но делать его нужно со стороны Мелькомбината. Чтобы пустить по кругу всё движение.

Решение этого вопроса на данный момент находится на стадии проработки. Путепровод откроет новые возможности для развития района. Заветная мечта депутата – создать парк у речного вокзала. В первую очередь, для детей.

А как же парк, который буквально в трёхстах метрах отсюда? Там просто детская площадка, я бы её так назвал. А парк – это чтобы были деревья разные. Чтобы дети могли приходить, и были аттракционы.

Пока на территории предполагаемого парка только развалины расселённого дома №5 по улице Виноградова. Который сгорел ещё в мае. Народный избранник опасается, что после того, как строение снесут, здесь будет пустырь и помойка. Тем более, что примеры уже есть. Кирова, 68.

На этом месте в своё время стоял дом. Который расселили и снесли. А территория-то осталась брошенная, неприбранная. У меня в округе – ещё 4 дома расселяются. Не будет ли такая же ситуация? Домов нет, жителей нет, а кругом хлам.

Жалуются жители и на отсутствие пешеходного тротуара между домами №2 и 6 по улице Виноградова. Для решения этого вопроса Василий Волков подключил городскую администрацию.

Игорь Рогатых,начальник Управления городского хозяйства администрации Котласа

 На сегодняшний день управление городского хозяйства совместно со службой благоустройства рассматривает вопрос об устройстве тротуара для удобства школьников Лицея №3. Данное решение будет принято в конце следующей недели. Сейчас служба благоустройства рассматривает возможность приобретения материалов. Либо изготовить тротуар из плит, которые находятся сейчас на базе.

Проблемой остаётся и «скандально известная» ливневая канализация у торгового центра «Кристалл». Которая после всех выполненных работ так и не справляется с лужами.

Ну вот видите, вода так и осталась эта. Вроде дело-то благое хотели сделать, но… хотели одно, а получилось не до конца.

Игорь Рогатых, начальник Управления городского хозяйства администрации Котласа

На сегодняшний день контракт не закрыт. Работы будут приняты частично. Без асфальтобетонного покрытия. И после подписания акта о выполненной работе будет выставлена претензия и начислены пени.

Проблем много, но есть и те, что уже решены. Например, реконструкция перекрёстка Маяковского и Толстого. На будущее запланирована установка там нового светофора.

Василий Волков, депутат Котласского собрания депутатов

Обновлены тротуары по улице Луначарского. Возле «Легенды». И по улице Калинина с выходом на Маяковского. Так же произведена отсыпка по улице Серафимовича. Часть проблем уже решена. Но проблемы всегда появляются, когда их не ждёшь. Поэтому будем дальше работать. И стараться всё выполнять.