Новая техника ЭМЗ

«Вовремя или раньше!» Чтобы соответствовать своему девизу, оперативно выполнять заказы и поддерживать техническое состояние предприятия, Котласский электромеханический завод продолжает пополнять автопарк. На днях здесь появился новый трактор марки «Елаз».

Несмотря на свои небольшие размеры этот трактор способен на многое. Ему под силу и маневренная траспортировка грузов, и различные земельные работы. Незаменимого помощника  Котласский электромеханический завод приобрел по программе Минпромторга. Получил скидку и сэкономил внушительную сумму- 800 тысяч рублей.

Андрей Климов, генеральный директор КЭМЗ

У завода большая протяженность сетей. Электрических и водопроводных, и воздушных сетей. Постоянно требуется ремонт. Потому что всё находится в состоянии изношенности. Да, мы поменяли часть водопровода уже, но работы надо продолжать. Есть аварийные вопросы. И нужен был такой экскаватор-трактор.

Старая техника уже давно не справлялась со многими задачами. Да и содержать её заводу накладно. Два имеющихся трактора давно износились – возраст. Одному 26 лет, другому 20. Нанимать технику со стороны тоже довольно затратно. А новый Елаз может выполнять все работы довольно мобильно.

Андрей Климов, генеральный директор КЭМЗ

Он может делать всё практически. Он может копать, перевозить. Он может снег убирать. Не надо задействовать машину, кран задействовать. Его мобильность всё. такая техника нужна, чтобы это было своё.

За период работы Андрея Климова это не первое приобретение завода. Уже обновили грузовики, купили бОльшей вместимости и грузоподъемности. К ним приобрели и прицепы. За последнее время парк обновился на 85%.