Мусор на Урицкого, 15 убран

Еще вчера жители дома по адресу Урицкого 15 жаловались на мусорную свалку во дворе их дома. Сегодня помойка убрана. Контейнеры перенесены в соседний двор на площадку. На следующей неделе отремонтируют и дорогу.

 

Ну это же безобразие просто.

Еще вчера двор на Урицкого 15 выглядел так. Зловонная гора отходов. Ветер и животные разносили мусор вокруг. Жители жаловались на то, что с начала месяца не видели в деле мусоровоз. Экоинтергатор приостановил предоставление услуги по вывозу ТКО до того, как во дворе появится нормальная дорога.

Жители дома по Урицкого 15, еще до обращения в СМИ написали о своей проблеме в блог Главы города и в свою управляющую компанию. Заявление было взято в работу. В итоге  — гора отходов исчезла. Мусор, который разнесло ветром, тоже убрали. Вот только осуществлено это силами профессионалов из службы благоустройства и управляющей компании, а не благодаря звонкам экспертов.

Олег  Задорин,  директор  УК  «Дом-Сервис»

Это просто совпадение такое. Не сказать, что это все было именно по какой-то публикации. Вывоз был просто на просто был на той неделе запланирован, что во вторник мы будем вывозить. То есть управляющая компания за свой счет весь мусор убрала, контейнер опорожнила.

Игорь Рогатых,  начальник управления городского хозяйства

На сегодняшний день место, где были установлены евро контейнера – прибрано. Там чистота и порядок. Мусорный контейнер переставлен на площадку на Луначарского, 12.

А уже на следующей неделе служба благоустройства отремонтирует дворовой проезд от Урицкого 15 до Луначарского 12. И поставит блоки, чтобы не было сквозного проезда. Ведь работа городских коммунальщиков не заканчивается после дня выборов.